Дети

Повесть "Благие намерения". Автор: А. А. Лиханов


Красивая фотография









Домой
Новости
Коротко о нас
Документы
Наши спонсоры
Как нас найти?
Ссылки


Глава 18

     Вечер кончался. Музыка еще играла, а великолепные люстры постепенно, по ярусу, угасали. Вальс замедлялся, и неожиданно на последних витках Виктор сильной рукой сократил круг между нами, останавливаясь, словно ставя точку,  прижал  меня  к себе.

     Это было мгновение, одна секунда, но у меня перехватило дыхание. Я точно застыла. Виктор же болтал без остановки до самого моего дома и, мне казалось, разговорами скрывал собст­венное смущение. Главной его темой было учительское благород­ство, оказывается, его отец часто рассказывал про свою учитель­ницу-старушку, которая всю свою жизнь отдала школе, прорабо­тала там шестьдесят лет, даже замуж не вышла — всю жизнь школе, детям, а умерла почти в девяносто, и вот ее бывшие уче­ники собрали деньги и поставили на могилке великолепный па­мятник— прекрасная, не правда   ли, судьба?

     Я качала головой, соглашалась, рассказ Виктора тронул меня.

     У ворот он беспричинно засмеялся, схватил меня за талию, мы снова закружились, как в театре, и я все чего-то ждала, да не чего-то, я ждала повторения, и все повторилось, только иначе. Он прижал меня к себе, его лицо приблизилось.

     Мы поцеловались.


 

Региональный благотворительный общественный фонд "Дети отечества" 2003,2002,2001 www.child.org.ru © all rights reserved

Copyright © 1999 Фонд "Дети Отечества"


Домой > Новости > О нас > Документы > Наши спонсоры > Ссылки