Дети

Повесть "Благие намерения". Автор: А. А. Лиханов


Красивая фотография









Домой
Новости
Коротко о нас
Документы
Наши спонсоры
Как нас найти?
Ссылки


Глава 13

     Это  верно,— говорила  Маша,— чувства   или   есть,   или   их нет.— И  Елена  Евгеньевна  бурела  от  негодования.— Любовь  не компот, ее стаканами не измеряют.

     Самая отличная школа не может заменить родителей,— рвалась я в бой.

     Это смотря какие родители!—отвечала Елена Евгеньевна, и хотя наши мнения, в общем, не расходились, я в ту минуту тер­петь ее не могла.

     Вообще в коллективах, где много женщин, да еще таких, как школа, сражение самолюбий и престижности часто идет в силь­ном тумане, где туман — это личные вкусы, пристрастия, непри­язнь и симпатии, мелкие недоразумения и даже, если хотите, за­висть. И порой выходит, что говорят об одном и том же, только разными словами, а решение выносит характер: одна говорит «да», другая — «нет». Так что сшибаются характеры и престижи, а не точки зрения и взгляды. И Елена Евгеньевна рассуждала здраво, только с выводом, противоположным  моему.

     Мы не можем прибавить сердечности, в общем-то правильно рассуждала она, а вывод делала чисто дамский: значит, ребят нельзя никому отдавать.

     Причина? А вдруг что-то случится? Что скажет гороно?

     Словом, педсовет потихоньку превращался в дамскую пере­палку, и тогда Аполлон Аполлииарьевич вскинул пухлые ладошки к вискам:

           Дорогие женщины! Если вы не успокоитесь, я куда-нибудь в  таксисты  уйду!   Ну  можно  хоть  чуточку  сопрягать  чувства   с    МЫСЛЯМИ?

     Чувство — лучшая форма мысли! — пальнула я сгоряча по нему. Аполлоша терпеливо посмотрел на меня.


 

Региональный благотворительный общественный фонд "Дети отечества" 2001,2002,2003 www.child.org.ru © all rights reserved

Copyright © 1999 Фонд "Дети Отечества"


Домой > Новости > О нас > Документы > Наши спонсоры > Ссылки