Дети

Повесть "Благие намерения". Автор: А. А. Лиханов


Красивая фотография









Домой
Новости
Коротко о нас
Документы
Наши спонсоры
Как нас найти?
Ссылки


Глава 28

     Все уже сказано, семья Степана Ивановича — жена и сын — беспокойно поглядывают на нас в вагонное окно, а вороний охот­ник никак не уходит, видно, решил постоять с нами до послед­ней минутки.

     Я топталась вместе с Севой —мы как бы слились в одно це­лое,     похлопывала по плечам,  пошатывала  и покачивала, чтобы он не замерз, и так вроде бы скрашивала молчаливые, тягучие минуты.

     Нет, не надо было приходить сюда, Степан Иванович зашел в школу, и достаточно, но вот пообещала, и теперь мы стоим на ветру; уже поздно, Севе пора спать, и неизвестно, тронется ли когда-нибудь этот дурацкий поезд.

     Ветер подвывает где-то под вагоном, по-хулигански присви­стывает.

     А все-таки так нельзя, думаю я. Степан Иванович вовсе не виноват, что уезжает за границу в командировку, он немало сделал хорошего, вон сходил с Севой на охоту, подарков много оста­вил, и надо, чтобы уехал человек с хорошим настроением.

           Желаем вам, Степан Иванович, всего доброго,— бодренько произношу я, едва шевеля губами от холода.— Вы нам сообщи­ те потом адрес, и мы с Севой станем писать, а с крокодильчиками осторожнее, они кусаются. Да, Сева?

     Все мои попытки расшевелить Севу напрасны. С тех пор как Степан Иванович сообщил об отъезде, мальчик замкнулся, и Нонна Самвеловна наметила в журнале против его фамилии мно­жество красных точек, что означало непоставленные двойки.


 

Региональный благотворительный общественный фонд "Дети отечества" 2003,2002,2001 www.child.org.ru © all rights reserved

Copyright © 1999 Фонд "Дети Отечества"


Домой > Новости > О нас > Документы > Наши спонсоры > Ссылки