Дети

Повесть "Благие намерения". Автор: А. А. Лиханов


Красивая фотография









Домой
Новости
Коротко о нас
Документы
Наши спонсоры
Как нас найти?
Ссылки


Глава 24

     Аллочка! Поторопись! — командую я, но Аллочка начинает плакать. Час назад я оросилась бы ее целовать, как я всегда де­лала, когда было плохо моим птенцам. Но сейчас у меня не вы­ходило. Не получалось. Аллочка была не права, хотя не сознава­ла этого. Она цеплялась за то, что ей не нужно. И я не могла жа­леть ее.

           Аллочка!— одернула  я  строго.— Аллочка! Всхлипывая, но веря, что это ненадолго,  Алла надела шубку,

     рыжую пушистую шапку, уютную и теплую, и я даже прикрыла глаза: так противны были мне и эта шапка, и эта шубка, и все эти тряпки, которыми двое взрослых — так уж получалось! — от­купались от Аллочки. Будьте вы прокляты с вашим благополу­чием, с вашими пятью сотнями на двоих, с вашим чистосердечным раскаянием!

     Я хлопнула дверью, пожалуй, громче допустимого и суше, чем стоило, попрощалась в последний раз. Я даже Аллочку не ощу­щала, не слышала ее руки в моей ладони. Я ничего не ощущала, даже себя.

     Я двигалась по онемевшему, обезголосевшему городу домой, к спасительнице Лепестиньи, чтобы свести Аллу с Зиной, а самой выскочить в коридор, продуваемый сквозняком, к школе, замо­роженной инеем, и дальше, к дому, где квартира Аполлоши, к по­рогу, где я, обессилев от тяжкой ноши, завыла, точно волчица.



 

Региональный благотворительный общественный фонд "Дети отечества" 2001,2002,2003 www.child.org.ru © all rights reserved

Copyright © 1999 Фонд "Дети Отечества"


Домой > Новости > О нас > Документы > Наши спонсоры > Ссылки