Дети

Повесть "Благие намерения". Автор: А. А. Лиханов


Красивая фотография









Домой
Новости
Коротко о нас
Документы
Наши спонсоры
Как нас найти?
Ссылки


Глава 21

     Последние в году проводы малышей получились особенно шум­ными и суматошными. Предновогодние часы вообще всегда су­матошны — люди еще гоняются за елками, посылают телеграммы, толкутся в магазинах, при этом, конечно, что-то забыто, скоро­сти нарастают, автобусы набиты народом, вокруг давка и суета, но все, как правило, доброжелательны, у всех хорошее в пред­чувствии особого праздника настроение. Так что малыши наши, сверхъестественно возбужденные, хоть и кричали нам с Машей и Ионной Самвеловной новогодние пожелания, исчезали быстро, видно, поддаваясь настроению взрослых, без обычных своих ко­паний. Еще бы: многим предстоял первый Новый год в семейном кругу, пожалуй, с полмесяца они лепили из пластилина и клеили из цветной бумаги свои новогодние подарки. Что ж, пусть Новый год принесет всем им новое счастье!

     Когда ребята разошлись, я ощутила непривычную опустошен­ность. Но Маша и Нонна потащили в учительскую. В тарелках маленькие бутербродики на деревянных шпильках, в стаканах пенится  шампанское,  все  принаряжены  и суетливы.

     Друзья! — воскликнул Аполлон Аполлинарьевич.— Вот и Новый год! Пусть он принесет счастье всем нам! И всем нашим ученикам. Особенно воспитанникам Надежды Георгиевны, Марии Степановны, Нонны Самвеловны! Им счастье необходимо больше, чем   всем   нам! Эта осень прошла в школе под знаком первого «Б».

     Пусть же,— перебила его Елена Евгеньевна,— когда-нибудь мы  окажемся  под знаком счастливого десятого «Б»!

     Зазвенели стаканы. К нам подходили чокаться пожилые учи­теля, поздравляли, желали удач, обращаясь почему-то прежде всего ко мне.


 

Региональный благотворительный общественный фонд "Дети отечества" 2001,2002,2003 www.child.org.ru © all rights reserved

Copyright © 1999 Фонд "Дети Отечества"


Домой > Новости > О нас > Документы > Наши спонсоры > Ссылки