Дети

Повесть "Благие намерения". Автор: А. А. Лиханов


Красивая фотография









Домой
Новости
Коротко о нас
Документы
Наши спонсоры
Как нас найти?
Ссылки


Глава 19

     Когда Виктор говорил про два года, я восклицала про себя: «Как! Два года!» Но молчала, хотя и замедляла шаг. Выходило, я не вписывалась в программу Виктора, он не упоминал обо мне в своих расчетах. На какое-то время холодела, но потом сиюми­нутность захлестывала меня, и я забывала про два года. А его второй год шел полным ходом!

     В остальном же Виктор был на редкость тактичный человек. Его жизнь протекала в тысячу раз многообразней моей, но он рассказывал самые крохи. Мои же дела знал в подробностях. Он и надоумил, постыдив:

     — Эх  ты,  Надежда!   Была   в  гостях  хоть у  одного  ребенка?

     И вызвался идти вместе со мной. Так что моя тайна, когда в гости собрался и Аполлоша, оказалась под угрозой разоблачения. Но доверчивый Аполлон Аполлинарьевич ничего не заметил.

     А! Пресса!—зашумел он одобрительно.— Значит, как у вас говорится, продолжение следует?

     Следует, следует!—улыбался  Виктор.

     Больше всего нас интересовали Петровичи Поварешкины. Не хотели мы им никого давать, а дали сразу двоих — Мишу и Зою Тузиковых. Все-таки значок победителя соревнования, кото­рый Семен Петрович из кармана тогда вытащил, произвел впечат­ление. Он приберег его как последний аргумент в свою пользу, и чем больше времени проходило, тем все симпатичней мне этот аргумент  казался   Но  все-таки трое своих.  И еще двоих  взяли.


 

Региональный благотворительный общественный фонд "Дети отечества" 2003,2002,2001 www.child.org.ru © all rights reserved

Copyright © 1999 Фонд "Дети Отечества"


Домой > Новости > О нас > Документы > Наши спонсоры > Ссылки