Дети

Повесть "Благие намерения". Автор: А. А. Лиханов


Красивая фотография









Домой
Новости
Коротко о нас
Документы
Наши спонсоры
Как нас найти?
Ссылки


Глава 12

     Ученическую тетрадку я исписала вдоль и поперек, добавляя в нее то, что не могли вобрать характеристики, была благодарна Наталье Ивановне за ее меткость и память, хвалила себя за при­думку навестить детдом, и все же наиглавного Мартынова мне не говорила.

     А может, и нет никакого такого наиглавного, в конце концов, их ведь тут тоже не ах как много, взрослых. Едва ли больше, чем у нас. Может, старуха и дочка выкладываются, а остальные? Раз­ве раскусишь такое с налету, и я черпать пришла туда, где у са­мих мелко?

     Записывая, спрашивая, отвечая, я не забывала снова и снова рассматривать комнату. Меня не покидало ощущение, что я что-то забыла. Чего-то не хватало в этом доме, что обязательно должно быть. Наконец вспомнила душ, поющую Зину Пермякову. Поду­мала и брякнула:

           Наталья Ивановна, спойте под гитару!

     Мартынова онемело воззрилась на меня, из-за ее плеча удив­ленно глядела дочка-заместительница. Старуха расхохоталась, блеснув фарфоровыми вставными зубами.

           А ты ничего, дева, способная,— сказала она, сделала едва уловимое движение головой, ее дочка неслышно скрылась, а воз­ никла уже с большим футляром. Это была целая церемония: открывались застежки, аккуратно вынималась гитара, да такая, что мы с Лепестикьей обе тихонечко охнули: черная, лакированная, отделанная  перламутром,  который  радужно  переливался.


 

Региональный благотворительный общественный фонд "Дети отечества" 2003,2002,2001 www.child.org.ru © all rights reserved

Copyright © 1999 Фонд "Дети Отечества"


Домой > Новости > О нас > Документы > Наши спонсоры > Ссылки