Дети

Повесть "Благие намерения". Автор: А. А. Лиханов


Красивая фотография









Домой
Новости
Коротко о нас
Документы
Наши спонсоры
Как нас найти?
Ссылки


Повесть Последние Холода Часть 4

      Есть люди, похожие на магниты. Они ничего особенного не делают, а к ним тянет.

      Вадька был такой магнит. Правда, нельзя сказать, что он ни­чего не делал. Щакали  в столовой — разве этого мало? Отнял хлеб у девчонки. Но, честно сказать, меня тянуло к нему не это.

      Я чувствовал, что желтолицый парень какой-то совсем другой, чем все остальные знаковые мне люди. Даже если сравнивать его со взрослыми.

      Что? Я не знал. Маленькие люди ведь вообще, многого не зная, умеют чувствовать. Умеют ощущать. Вот, может, и во мне было такое ощущение.

      Вадька меня никуда не звал, а самому мне надо было идти домой, учить уроки, но я точно примагниченный, шел за желтоли­цым и его сестрой. Они даже не очень-то со мной разговаривали, обращаясь лишь в необходимых случаях, так что болтунами их никак не назовешь. Они все говорили о матери — похоже, разговаривать о ней

      доставляло им большое удовольствие. При этом получалось так, что говорить о своей маме они принимались с полуслова, будто отвлекались на минутку от давнего разговора, потом спохвати­лись, что отвлеклись, и говорили снова о самом важном.


 

Региональный благотворительный общественный фонд "Дети отечества" 2001,2002,2003 www.child.org.ru © all rights reserved

Copyright © 1999 Фонд "Дети Отечества"


Домой > Новости > О нас > Документы > Наши спонсоры > Ссылки