Дети

Повесть "Благие намерения". Автор: А. А. Лиханов


Красивая фотография









Домой
Новости
Коротко о нас
Документы
Наши спонсоры
Как нас найти?
Ссылки


Глава 29

     Оказалась тоже красной.

     Сева устроил пожар. С участием Аллы Ощепковой. Вернее, по ее предложению.

     С того воскресенья, с того побега Аллочки из кино она как-то притихла.

     То огонь девка, веснушки так и сияют на носу, улыбка не схо­дит, а тут стала вялой, медлительной, заторможенной. Я приста­вала к ней, тормошила, отвлекала разными разговорами, но Ал­лочка только кисло улыбалась. Я даже показала ее интернатскому врачу, но он успокоил меня, сказав, что здоровье девочки от­личное.

     Мне казалось, я не свожу с Аллы глаз, и Маша, ясное дело, тоже. Так мы ничего и не смогли придумать, воспитатели назы­вается, развели руками, решили — чему быть, тому не миновать... Серьезно ли это?

     Сейчас я думаю, серьезно. Реальная педагогика приемлет и такие парадоксы, когда учитель действительно не должен или не может ничего предпринимать. В таких случаях легко не бывает, страши! ожидание, но надо подождать, чтобы нарыв назрел. А лопнет, и легче станет.

     Конечно,  ненаучно.  Даже,  может,   антинаучно.   Но — правда!..

     Итак, нам казалось, мы не спускаем с Аллочки глаз, и, ве­роятнее всего, именно наша избыточная ласка убедила ее в том, что ее обманули и «князь» с «княгиней» никогда больше не при­дут к ней.

     Она решила расправиться с прошлым.

     Еще с вечера Алла приготовила свою мохнатую рыжую шап­ку, шубу, платья и кофточки, подаренные ей Игорем Павловичем и Агнессой Даниловной.


 

Региональный благотворительный общественный фонд "Дети отечества" © 2003,2002,2001 child.org.ru all rights reserved

Copyright © 1999 Фонд "Дети Отечества"


Домой > Новости > О нас > Документы > Наши спонсоры > Ссылки