Дети

Повесть "Благие намерения". Автор: А. А. Лиханов


Красивая фотография









Домой
Новости
Коротко о нас
Документы
Наши спонсоры
Как нас найти?
Ссылки


Глава 27

     Из суеверия, что ли, свои победы нормальный человек считает делом если и не обычным, то естественным и склонен их пре­уменьшать, а вот беды и несчастья — преувеличивать. Добивается чего-то, стремится к цели, мечтает о ней, а добился, будто так и надо и ничего чрезвычайного не произошло. Вот и у меня. Вы­звал Аполлон Аполлинарьевич. Рот до ушей. В кабинете Никанор Никанорович. Торжественный как тогда, при всех регалиях.

     Ну как? — спросила я его. Он меня понял.

     Все в порядке. А у вас?

     Примерно раз в неделю. Что вы! Громадный прогресс! — Мы говорим о Колином недостатке. Доброта, любовь, спокойст­вие лечат его в доме Никанора  Никаноровича, все идет хорошо.

     Какие-то у вас свои секреты,— смеется Аполлон Аполли­нарьевич.— Чур, чур! Не вмешиваюсь! — обращается ко мне.— Так каково ваше мнение?

     Я  не  понимаю,  о чем  он,  и  Никанор  Никанорович  поясняет:

           Мы решили Колю усыновить, все документы подготовлены, слово за вами.

     За мной? Но позвольте!..

     Я смотрю то на директора, то на Никанора Никаноровича и глупо не могу взять в толк, чего от меня хотят? Мнение? О Коле? Оно не имеет значения в данном случае. И мне нужно решать, как я отношусь к отставному полковнику. Прекрасно, вот как. Дваж­ды была у них дома. Строгая обстановка. Чудесные люди.


 

Региональный благотворительный общественный фонд "Дети отечества" all rights reserved © 2000,2001,2002, child.org.ru

Copyright © 1999 Фонд "Дети Отечества"


Домой > Новости > О нас > Документы > Наши спонсоры > Ссылки