Дети

Повесть "Благие намерения". Автор: А. А. Лиханов


Красивая фотография









Домой
Новости
Коротко о нас
Документы
Наши спонсоры
Как нас найти?
Ссылки


Глава 9

     Утром я разругалась с нянечкой, которая меня вчера утеша­ла. Ночью Коля учинил под собой лужицу, няньке пришлось ме­нять простыню и даже матрац, и она, считая меня Колиной ма­терью, принялась ругать, едва я появилась, за худое воспитание ребенка.

     Я тигрицей набросилась на тетку. Маленький мальчик! После операции! Да мало ли что может случиться, эка беда! Неужели у этой женщины собственных детей не было! Неужели у нее серд­ца нет, коли не только меня, но и малыша обругала принародно, довела до слез!

     Нет, не могла я говорить няньке, что Коля не сын мой, это бы выглядело странным для меня оправданием, объяснением никому тут не нужным, да и опасным для Коли. Я не имела никаких прав на Колину тайну, кроме одного права и одной обязанности — бе­речь ее от всех. А среди прочего Мартынова писала в Колиной характеристике: «Чем-то испуган, вероятно, смертью бабушки, замкнут, мочится в постель, необходимо повышенное внимание пе­дагогов и особое наблюдение врача». А перед этим говорилось: родители Коли, оба геологи, утонули в Енисее, мальчика воспи­тывала престарелая бабушка, которая скоропостижно, на глазах мальчика, умерла.


 

Региональный благотворительный общественный фонд "Дети отечества" © 2003,2002 child.org.ru all rights reserved

Copyright © 1999 Фонд "Дети Отечества"


Домой > Новости > О нас > Документы > Наши спонсоры > Ссылки