Дети

Повесть "Благие намерения". Автор: А. А. Лиханов


Красивая фотография









Домой
Новости
Коротко о нас
Документы
Наши спонсоры
Как нас найти?
Ссылки


Глава 5

     Суета в вестибюле растворилась, интернат опустел, мы были одни во всей школе — Маша, я и двадцать два первыша, передан­ных нам из дошкольного детского дома.

     Маша рассказала мне, и я точно сфотографировала своей па­мятью не виденное мной: августовский двор, пустая еще школа, притихшие малыши и рядом с ними грудка одинаковых дешевень­ких чемоданов темно-малинового цвета.

     Ребят привезла директриса детдома, Маша говорила, совсем старуха, сдала Аполлону Аполлинарьевичу документы, расцелова­ла трижды каждого малыша, а потом настала сцена, которую не­возможно вспомнить без слез. Старуха влезла в автобус, которым привезла детей, он затарахтел, а малышня заплакала в один го­лос и побежала за автобусом, не обращая внимания на Машу, на Аполлона Аполлинарьевнча, ни на кого не обращая внимания, и так бежала за автобусом целый квартал, вглядываясь в блед­ное лицо старухи, пока машина не прибавила ходу. Так что Ма­ша, Аполлон Аполлинарьевич и дядя Ваня, школьный дворник, собирали малышей по всему кварталу, а Маша плакала вместе с ними — от печали и еще от того, что боялась кого-нибудь по­терять.


 

Региональный благотворительный общественный фонд "Дети отечества" 2001,2002,2003 www.child.org.ru © all rights reserved

Copyright © 1999 Фонд "Дети Отечества"


Домой > Новости > О нас > Документы > Наши спонсоры > Ссылки